Новости ruelit

25/ 04 Круглая лампа – альтернатива фотошопу
Ring Lamp – это новинка, без которой визажистам, дизайнерам и фотографам просто не обойтись. Ее особенность заключается в том, что она имеет множество светодиодов, которые размещены по кругу. Их работа беспрерывна, а свет получается мягким и без теней. Лампа не мерцает и не нагревается, независимо от длительности работы.

17/ 04 В Москве состоялась выставка «ЭЛЕКТРО 2017»
В апреле (17-20 числа) состоялась выставка «Промышленная светотехника». Это 26-й сбор в Москве компаний, которые изготавливают электротехнику в России.

10/ 04 Лодка на солнечной энергии очищает реки
В небольшом городке Балтимор (США) жители нередко могут увидеть на воде необычную лодку. Выглядит она странно, как для современного мира, так как в движение ее приводит не мотор, а большое колесо.

03/ 04 Олимпиада студентов в Самаре по автоматизации электроэнергетических систем
В Самаре прошла олимпиада студентов по релейному предохранению и автоматизации электроэнергетических систем. В университете собрались самые умные студенты со всей России. Молодежь соревновалась знаниями в области электроники.

27/ 03 Мерцающие светодиоды способны стать источниками информации
Хакерские атаки по всему миру уже ни у кого не вызывают удивления. Взломщики используют множество способов получения необходимой информации. Недавно был обнаружен новый тип хакерской атаки, получивший название LED-it-GO. Впервые с ним столкнулись учёные из израильского университета имени Бен-Гуриона.

21/ 03 Графен будет охлаждать микросхемы
Сотрудниками Ратгерского университета была разработана принципиально новая концепция охлаждения микросхем. В качестве её основного элемента выступил графен.

17/ 03 «Honglitronic» представила мощные светодиодные модули
Компания «Honglitronic» выпустила инновационные светодиодные модули серий LE 002, LE 003, LE 004. Внешне девайсы представляют собой квадратный форм-фактор.

06/ 03 Швейцарским учёным удалось создать устройства для обследования мозга вне больниц
Учёные из Швеции осуществили настоящий прорыв в науке. Ими разработан специальный СВЧ-шлем, который способен моментально произвести анализ состояния головного мозга. Основное его предназначение – обнаружение внутричерепных кровотечений при черепно-мозговых травмах.

27/ 02 Новые процессорные платы от ADLINK Technology
Компания представила новые платы. Выполненные форм-факторе 3U VPX, они ориентированы на высокопроизводительные серверные системы.

20/ 02 Российские СВЧ-компоненты на замену импортным аналогам
В планах «Объединённой приборостроительной корпорации» заменить импортные мощные СВЧ-компоненты российскими аналогами. И работа над этим уже ведется.

13/ 02 Компания Mean Well проводит обновление линейки AC-DC драйверов
Тайванский производитель преобразователей напряжения и источников питания Mean Well заявил о внесении изменений в спецификации драйверов HLG, использующихся для питания светодиодов. Делается это с целью сертификации продукции во всем мире.

06/ 02 Расширение линейки кабелей Lapp Group
В линейке кабелей Lapp Group появилась новая продукция. Новинка выпускается на заводах компании, расположенных на территории России.

26/ 01 Новая серия SMD-фильтров НЧ от AVX
Компания разработала линейку 15-ваттных фильтров. Новинки принадлежат к серии LP, и предназначены для использования в составе ВЧ-систем разных типов и конфигурации.

19/ 01 Микроконтроллер со сверхнизким энергопотреблением Apollo 2 уже можно купить в Европе
Главная особенность микроконтроллера, получившего название Apollo 2, заключается в использовании при его производстве т.н. «подпороговой логики». Это, в сочетании с другими технологиями, позволяет добиться сверхнизкого энергопотребления. При работе в активном режиме оно находится в пределах 10 мкА/МГц, и не превышает 150 нА в спящем.

12/ 01 Новый модуль питания от компании TDK-Lambda
TDK-Lambda наладила выпуск модуля питания, предназначенного для монтажа не DIN-рейку. Номинальная мощность новинки – 480 Вт.

09/ 01 «Умная энергетика» для российской промышленности и городов
Саммит Smart Energy Summit, который пройдет с 30 по 31 марта текущего года в Москве, будет посвящен «умной энергетике» и ее применению в быту, а также для нужд промышленности и в коммунальном хозяйстве.

23/ 12 О планах «Русал» по увеличению поставок алюминия на рынок РФ
В 2017 году объем поставок алюминия на внутренний рынок РВ увеличится на 10%. О таких планах заявил представитель компании в ходе проведения собрания Алюминиевой ассоциации.

19/ 12 «Камский кабель» в очередной раз в числе лучших
В текущем году один из товаров компании удостоился премии «100 лучших товаров России». Предприятие получает эту награду уже не в первый раз, что свидетельствует о высоком качестве его продукции.

12/ 12 Новый анализатор кабелей и антенн от Anritsu
Компания Anritsu представила новую модель анализатора Site Master, которой присвоен индекс S331P. На сегодняшний момент это – самое компактное, легкое и быстродействующее устройство среди аналогов.

05/ 12 Новые ламинаты RO4830 от Rogers Corporation
Они являются дополнением к известной 4000-й серии. Ламинаты ориентированы на использование при производстве автомобильных радарных систем, работающих в диапазоне частот 76-81 ГГц.


Страницы: 1 2 След. Все