В России создано новейшее поколение СВЧ-электроники

Как заявили в объединенной приборостроительной корпорации, началась разработка нового поколения компонентов, которые предназначены для использования в радиолокационных системах.

Специалистам удалось создать самый мощный СВЧ-транзистор на современном рынке. Элемент изготовлен по LDMOS-технологии и имеет выходную мощность в несколько раз выше, чем у существующих аналогов.

Такие характеристики нового транзистора позволят в несколько раз увеличить дальность работы радиолокационных систем. Данная разработка ничем не уступает аналогам в мире и должна заменить транзисторы прошлого поколения.

Также новый СВЧ-транзистор подойдет для медицинского оборудования микроволновой терапии. Новое решения пригодно для использования в авиационной технике. Достижение российских ученых востребовано и в сфере науки.

LDMOS-технология позволила реализовать очень высокие уровни по линейности, усилению, устойчивости к рассогласованию. Транзистор также отличается высоким КПД, большим запасом по рассеиваемой мощности, надежность. Это ключевая технология в производстве высокочастотных электронных компонентов.


Возврат к списку