Олимпиада студентов в Самаре по автоматизации электроэнергетических систем

В Самаре прошла олимпиада студентов по релейному предохранению и автоматизации электроэнергетических систем. В университете собрались самые умные студенты со всей России. Молодежь соревновалась знаниями в области электроники.

Олимпиада была организована с одной целью – развить в подрастающего поколения интерес к электроэнергетическим системам. Организаторы постарались донести к аудитории важность новых исследований и разработок, а самых одаренных наградили ценными призами.

В открытии мероприятия взяли участие ведущие эксперты ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» с речью о перспективах работы молодых специалистов в их организациях. Они рассказали студентам о возможностях карьерного роста и кадровой политике, которая поддерживает начинающих специалистов.

После выступлений экспертов студенты соревновались знаниями в области энергетики. Для решения были предоставлены сложные многоуровневые задачи по таким направлениям: токовые потоки, короткие замыкания защита энергосетей и трансформаторов, работа электродвигателя, автоматизация электрических систем.

Участники, занявшие первые три места по результатам соревнований, получили денежные вознаграждения и ценные подарки на память от организаторов мероприятия.


Возврат к списку